На Волге Ульяновские РС первыми задокументировали готовность к зиме


«Ульяновским распределительным сетям» в этом году удалось первыми из семи субъектов электроэнергетики, входящих в состав ОАО «МРСК Волги», удостоиться подписанного акта проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг. за номером один. Напомним, что такой документ дает предприятию право на получение официального паспорта готовности к зиме.

В течение двух месяцев согласно графику на энергообъектах Ульяновской области, находящихся на обслуживании филиала и его производственных отделений велась проверка организации хода подготовительных работ. В составе специально созданных комиссий были представители Средне-Поволжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору; Филиала ОАО «СО ЕЭС» Ульяновское РДУ; специалисты ОАО «МРСК Волги».

Подписанию акта готовности предшествовала работа по выполнению основных и дополнительных условий, позволяющих филиалу «Ульяновские РС» осуществлять надежное и безопасное электроснабжение в предстоящий осенне-зимний период. В ходе ремонтной кампании специалистами было капитально отремонтировано 39 подстанций напряжением 35-110 киловольт и около 1800 километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Обменный фонд аварийного резерва основного оборудования укомплектован в полном объеме в соответствии с утвержденным перечнем.

Подготовился к работе в условиях низких температур и персонал филиала. На учебно-тренировочных полигонах специалисты отработали практические навыки безопасного выполнения аврийно-восстановительных работ; провели противоаварийные тренировки.

Паспорта готовности к зиме будут вручены всем филиалам ОАО «МРСК Волги» в торжественной обстановке в городе Саратове в конце октября.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования