Нефть снижается в цене на фоне публикации статистических данных из КНР

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются в понедельник, двадцать девятого апреля 2013-ого года, на фоне макроэкономической статистики из КНР, зафиксировавшей замедление экономического развития в стране, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов пятьдесят девять минут московского времени цена июньских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк опустилась на тридцать пять сотых процента и составила девяносто два доллара шестьдесят семь центов за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон упала на сорок семь сотых процента и составила сто два доллара шестьдесят восемь центов за баррель.

Согласно данным, предоставленным Национальным бюро статистики КНР, чистая прибыль компаний, задействованных в производственном сегменте экономики страны, увеличилась в марте 2013-ого года в годовом выражении на пять целых три десятых процента. Напомним, что в январе и феврале 2013-ого года экономический рост промышленности КНР составлял семнадцать процентов.

Настроение участников рынка продолжает также испытывать негативное влияние публикации макроэкономических статданных из США, согласно которым реальный ВВП страны в первом квартале 2013-ого года составил два с половиной процента при прогнозе в три процента.

«Инвесторы несколько разочарованы публикацией макроэкономических данных — сначала Китай, потом США. Новости свидетельствуют о замедлении темпов экономического роста планеты«, — констатировал Рик Спунер (Ric Spooner), ведущий фондовый стратег от CMC Markets (Сидней, Австралия), цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования