ОАО «СХК» изменяет структуру вертикали управления

Сергей Точилин

Сергей Точилин

Как сообщают новости атомной энергетики, новая структура управления ОАО «СХК», дочернего предприятия Топливной компании Росатома ОАО «ТВЭЛ», утвержденная в конце декабря 2012-го г. года советом директоров компании, вступила в силу.

Новая схема управления предполагает, что у генерального директора ОАО «СХК» Сергея Точилина будет девять заместителей в различных сферах, а именно: развития обеспечивающей инфраструктуры и общих вопросов, управления персоналом, экономики и финансов, правовых и корпоративных вопросов, коммерческой деятельности, безопасности, а также заместитель по качеству и по работе с органами власти и общественными организациями. Первым заместителем станет главный инженер ОАО «СХК», сообщают новости атомной энергетики. Назначение руководителей на должности будут проводится по согласованию с ОАО «ТВЭЛ».

Изменения в структуре управления повлекут за собой и изменения в подчиненности некоторых подразделений компании. Так, руководители заводов будут напрямую подчинены гендиректору ОАО «СХК». В рамках «Программы по развитию СХК» в компании будут реализовываться четыре проекта: в сфере плотного топлива, в сфере переработки ядерных отходов, конверсионного производства и проект, связанный с производством реакторов БРЕСТ-300. Для реализации проектов потребуется введение должностей главных технологов по физическому и химическому производству, отмечают новости атомной энергетики.

Представляя новую структуру компании, Сергей Точилин отметил, что она не догматична и после ее обсуждения на собраниях рабочих групп в подразделениях компании сюда могут быть внесены изменения.

«Однако основным вопросом при любых изменениях структуры должен оставаться вопрос безопасности Сибирского химического комбината», — цитируют новости атомной энергетики слова генерального директора Сергея Точилина.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования