Очередной «скачок» тарифов на коммунальные услуги в РФ

Как сообщил журналистам Дмитрий Копытин, председатель правительства Петербурга по тарифам, на заседании правительства, которое состоится в сентябре 2011-го года, будет рассматриваться вопрос о темпах увеличения тарифных ставок на коммунальные услуги. После этого руководители Северной столицы примут соответствующее решение об изменении тарифов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Дмитрий Копытин дал разъяснение, что в данный момент идет речь о тарифных ставках «естественных монополистов», которые осуществляют традиционные повышения расценок на электрическую энергию, отопление, воду, газ с 1-го января каждого года. Увеличение тарифных ставок на коммунальные услуги могут составить, ориентировочно, 5-10%. Но Анатолий Голов, сопредседатель Союза потребителей Российской Федерации, высказал предположение, что ожидаемое увеличение тарифов на коммунальные услуги будет существенно меньше, чем в предыдущие годы, что связано с предстоящими в декабре месяце текущего года выборами депутатов. Голов считает, что монополистами были бы получены 10% увеличения цен, если бы выборы депутатов проходили, к примеру, в октябре месяце.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования