OMV (Австрия) продаст ООО ЛЛК-Интернешнл (подразделение ЛУКОЙЛ) завод по смешению масел

omv

нефтеперерабатывающий завод OMV

Компании OMV Refining & Marketing GmbH и ЛУКОЙЛ подписали соглашение, согласно условиям которого подразделение российского концерна — ООО ЛЛК-Интернешнл — приобретёт находящийся в пригороде столицы Австрии Вена завод по смешению масел, обладающий производственной мощностью в тридцать пять тысяч тонн нефтепродуктов ежегодно.

В таких странах как Сербия, Чехия, Словакия, Словения, Румыния, Германия, Венгрия, Болгария и Австрия находится дистрибютивная сеть предприятия, которая также перейдёт в собственность ООО ЛЛК-Интернешнл, сообщила в пятницу, двадцать восьмого июня 2013-ого года, пресс-служба концерна ЛУКОЙЛ.

Вагит Алекперов, президент ОАО ЛУКОЙЛ, так прокомментировал подписание договора: «Эта коммерческая сделка полностью соответствует нашей корпоративной стратегии, которая предусматривает продвижение смазочной продукции ЛУКОЙЛ на рынках всего мира. Важнейшими факторами, повлиявшими на наше решение, являются серьёзный профессиональный уровень сотрудников предприятия, инновационные научные разработки производственного процесса, современное оборудование, налаженная система дистрибуции продукта в европейских странах и выгодное географическое положение по отношению к промышленным производителям автомобилей«.

Предполагается, что новое коммерческое соглашение ЛУКОЙЛа и OMV поможет достичь синергетического эффекта с другими заводами ООО ЛЛК-Интернешнл, которые расположены в Финляндии и Румынии, а также обеспечит оптимизацию логистики в поставках смазочных материалов партнёрам компании и усилит в области разработки новых типов автомобильных масел научно-технический потенциал российского концерна.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования