Пермская ГРЭС увеличила генерацию энергии на 5,9%

Пермская ГРЭС

Пермская ГРЭС

Пермская ГРЭС, которая входит в состав ОАО «ИНТЕР РАО — Электрогенерация», в I квартале 2013 года выработала 4,56 млрд. кВт*ч электроэнергии, что на 5,9%, или на 260 млн. кВт*ч больше, чем за аналогичный период 2012 года, передают со ссылкой на пресс-службу станции новости энергетики России. Повышения эффективности работы ГРЭС удалось достигнуть, в частности, за счет сокращения времени простоя оборудования в ходе проведения ремонтов. На 5,9% также увеличился и полезный отпуск электроэнергии – данный показатель составил 4,44 млрд. кВт*ч. За счет повышения уровня выработки энергии на 5,83%, или до 87,88%, повысился коэффициент использования установленной мощности. А вот отпуск тепловой энергии, напротив, несколько сократился – из-за сравнительно высокой температуры наружного воздуха он составил 124,35 тыс. Гкал против 12,507 тыс. Гкал в I квартале 2012 года (уменьшение – 0,6%).

По словам Павла Фаустова, директора Пермской ГРЭС, энергетики предприятия обеспечили стабильное бесперебойное электро- и теплоснабжение потребителей в период прохождения осенне-зимнего максимума несения нагрузок. Он также подчеркнул, что оборудование станции эксплуатируется с соблюдением принятых в стране норм безопасности, цитируют новости энергетики России.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования