Началось строительство четвертого энергоблока на Пермской ГРЭС

на Пермской ГРЭС строят новый энергоблок

на Пермской ГРЭС строят новый энергоблок

Руководство Пермской ГРЭС, которая входит в группу «Интер РАО ЕЭС», сообщает о начале работ по строительству нового энергоблока , передают 5 марта 2013 г. новости энергетики России. Он будет создан на базе парогазовой установки и увеличит мощность электростанции на 33%. Напомним, в настоящее время мощность трех энергоблоков Пермской ГРЭС составляет 2,4 тыс. МВт, нового энергоблока – 800 МВт.

Проектирование и строительство объекта выполняется дочерней компанией «Интер РАО ЕЭС» «Интер РАО Инжиниринг»; стоимость работ оценивается в 624,4 млн. рублей. Строительство четвертого энергоблока будет завершено в 2015 году.

Пермская ГРЭС – крупнейшая электростанция Пермского края, вырабатывающая около 40% производимой регионом электроэнергии и способная обеспечить более 50% необходимой ему мощности, напоминают новости энергетики России. Общая установленная мощность электростанций, входящих в ОАО «Интер РАО ЕЭС» и расположенных как в РФ, так и за рубежом, составляет 32,8 ГВ.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования