«Росатом» превратит свой офис в Москве в образцовое энергетически эффективное здание

Корпорация «Росатом» планирует превратить свою штаб-квартиру в Москве в образцовое энергетически эффективное здание. Реализация соответствующего проекта обойдётся в 42,5 миллиона российских рублей.

В целом государственная корпорация «желает сократить затраты своих предприятий на энергоресурсы за счет энергетически эффективных технологий». В 2009-м г. «Росатом» потратил на энергоресурсы 25,2 миллиарда рублей, к концу же 2015-го г. эту сумму намерены сократить на 25% за счет внедрения энергоэффективных программ. В 2011-м г. предполагается уменьшить данные затраты на 10%. «Работы, проводимые в «Росатоме», заслуживают лишь позитивной оценки и достойны всяческого подражания», — уверен В. Бухмиров, директор Учебно- методического центра «Энергосбережение».

Бухмиров напомнил, что увеличение энергоэффективности предприятий предполагается требованиями закона «Об энергосбережении». По оценке специалиста, в среднем, по итогам внедрения энергосберегающих мер, экономия топливно-энергетических ресурсов выражается в 10 – 30% от базового уровня потребления энергии. Эксперт отмечает, что «внедрение первых программ в сфере энергосбережения и получение экономии ресурсов весьма легко достижимы». «Основная проблема в том, чтобы удержать показатели энергетической эффективности на достигнутом уровне», — подчеркнул В. Бухмиров.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования