«Россети Юг» снизили почти на 83 % потребление электроэнергии за счет модернизации уличного освещения на энергообъектах

«Россети Юг» снизили почти на 83 % потребление электроэнергии за счет модернизации уличного освещения на энергообъектах

Модернизация уличного освещения энергообъектов «Россети Юг» в регионах присутствия позволила сэкономить в прошлом году 3,9 млн кВт*ч или 12,8 млн рублей. Этого объема электроэнергии хватит, например, для энергоснабжения жилого комплекса из 10 многоквартирных домов в течение полугода.

До модернизации потребление электроэнергии составляло 4,8 млн кВт*ч в год. По данным за 2020 год эти показатели не превышают 830 тыс. кВт*ч. Снижение потребления электроэнергии на нужды уличного освещения составило 82,7 %.

В ходеустановки новых систем освещения на объектах филиалов электросетевой компании было заменено 3 тыс. светильников и 10 тыс. ламп накаливания с эффективностью 10-30 Лм/Вт. Вместо морально устаревшего оборудования установлены современные светодиодные светильники с эффективностью 100-130 Лм/Вт.

Ссылки по теме:

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования