Рязанская теплосетевая компания восстанавливает тепломагистраль инновационным способом

санация трубопроводаКак сообщают 11.07.2012 г. новости энергетики России, Рязанская теплосетевая компания (ТСК) приступила к восстановительным работам на участке тепломагистрали под федеральной автотрассой. В этот раз теплоэнергетики применяют инновационный метод – санацию.

На участке труб диаметром 820 мм более 160 метров в длину, который проходит под федеральной трассой «Москва-Самара», центробежным способом на внутреннюю поверхность трубопровода наносится специальное покрытие, включающее в себя минерально-полимерные добавки. Санация, отмечает глава Рязанской теплосетевой компании Андрей Егоров, позволяет укреплять внутренние стенки трубопровода, не вскрывая грунт. Это помогает продлить службу трубопровода на срок до двадцати лет, передают новости энергетики России.
Санация, сообщает пресс-служба Рязанской ТСК, включает в себя не только сам по себе процесс покрытия особым составом внутренностей труб, но и предварительную диагностику теплосетей, и подготовку технологических отверстий в трубах, и механическую прочистку трубопровода.

Экономический эффект от санации превышает эффект традиционной замены трубопровода не менее чем на 30%, считают рязанские теплоэнергетики.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования