Строящиеся энергоблоки Ростовской АЭС проверяет «Ростехнадзор»

Ростовская АЭС - строительство новых энергоблоков

Ростовская АЭС — строительство новых энергоблоков

Как сообщают 13.03.2013 г. новости атомной энергетики, «Ростехнадзор» начал плановую проверку энергоблоков, которые строятся на Ростовской атомной электростанции. Проверка непосредственно осуществляется Донским межрегиональным территориальным управлением (ДМТУ) по надзору за ядерной и радиационной безопасностью во главе с Владимиром Беловым, замглавы ДМТУ.

Ожидается, что среди проверочных мероприятий будет проведена инспекция работ по строительству и геодезических работ на АЭС, проверены свайные фундаменты и основания, арматурные и бетонные работы, передают новости атомной энергетики. Отдельно подразделение «Ростехнадзора» проинспектирует стальные и железобетонные конструкции, то, как смонтированы грузоподъёмные механизмы и как идет физическая защита в ходе строительства на Ростовской АЭС.

 

Проверка должна занять десять дней – по её результатам будет представлен итоговый документ, отмечают новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования