Сулейман Гасымов о нефтеперерабатывающем заводе Кыргызстана

SOCARВице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) по экономическим вопросам Сулейман Гасымов сообщил представителям СМИ, что строительство нового нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Кыргызстане находится в фазе оценки и изучения ситуации, передают новости нефтегазовой отрасли. Камнем преткновения проекта, по словам Гасымова, стал поиск источника сырой нефти — сырья для будущего завода, который удовлетворял бы запросы ценовой политики с учетом стоимости доставки. «Специалисты SOCAR должны в скором времени дать свои заключения о ситуации на месте, и только после этого Азербайджан сможет подсчитать экономическую целесообразность проекта. Среди других вариантов SOCAR рассматривает и возможности для доставки в Кыргызстан азербайджанской нефти, или сырья из Казахстана», — цитируют новости нефтегазовой отрасли вице-президента SOCAR.

Сулейман Гасымов также сообщил журналистам, что ранее киргизская сторона проявляла заинтересованность в проекте строительства НПЗ, и президенты стран уже обсуждали этот вопрос.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования