В феврале 2012 года в городе Самара стартует первый отраслевой выставка-форум «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ. ЭНЕРГЕТИКА 2012»

В феврале 2012-го года  в городе Самара стартует первый отраслевой выставка-форум «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ. ЭНЕРГЕТИКА 2012» (сокращенно — «ENEF  2012»). Представлен данный проект компанией RTE-Group. Мероприятие заранее тщательно разрабатывалось и  планировалось в соответствии с государственной программой об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Самарском крае.

Концепция форума построена на  базе Федерального закона №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Организаторы мероприятия хорошо потрудились над его программой. Вниманию профессионалов энергетической отрасли будут представлены разработки в сфере энергоресурсоэффективности и энергосбережения, продемонстрированы возможности региональных предприятий, ориентированных на выпуск современного энергосберегающего оборудования и разработку новейших технологий и материалов. Особая роль будет  отведена привлечению инвесторов и механизмов финансирования энергоэффективных проектов, а также информированию и обмену научно-технологическими достижениями и практическому переходу на энергоресурсосберегающий путь развития.
Помимо всего этого для участников форума будет организована межотраслевая конференция по актуальным вопросам отрасли, касающимся нормативно-правовой базы энергосервесных контактов, необходимости использования новых материалов, оборудований и технологий, проблемам изношенности коммуникаций и тарифного регулирования. Пройдет практическая конференция под названием «Реконструкция и реставрация зданий и сооружений».
Ожидается, что выставку-форум «ENEF  2012» в феврале посетят многие руководители, специалисты, главные энергетики промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, энергетического комплекса, бюджетной сферы и ЖКХ, а также руководители муниципальных служб и администрации городов и районов Самарской области, сотрудники проектных организаций, заинтересованные в снижении энергозатрат.
Одним словом, благодаря организации и проведению вышеуказанного мероприятия, представится возможность соорудить бизнес-площадку для эффективного общения российских и зарубежных специалистов, производителей и разработчиков энергосберегающего оборудования и технологий.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования