В «ЛУКОЙЛ-Болгария» готовятся к остановке производства

Сотрудники таможни Болгарии опечатали склады нефтекомпании «ЛУКОЙЛ-Болгария». Решением директора болгарского агентства «Таможни» было прекращено действие лицензий на управление нефтяным терминалом «Росенец» и топливными складами «Нефтохим Бургас», которые находятся в собственности компании «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас». Также были опечатаны склады, на которых хранится произведенное НПЗ топливо, сообщила пресс-служба таможенного ведомства.

Ваньо Танов, возглавляющий агентство, пояснил в своем интервью Болгарскому национальному радио, что причиной отзыва лицензий «ЛУКОЙЛ-Болгария» стало невыполнение в указанные сроки требований таможенного ведомства по установке датчиков удаленного контроля на складах компании. По предположению Танова, «ЛУКОЙЛ» сможет возобновить действие лицензии через 2-3 месяца после ликвидации обнаруженных нарушений.

Валентин Златев, занимающий должность директора «ЛУКОЙЛ-Болгария», комментируя ситуацию, отметил, что в соответствии с претензиями таможенного ведомства работа нефтеперерабатывающего завода будет приостановлена.

«ЛУКОЙЛ» обеспечивает примерно 40%-ю долю нефтяного рынка Болгарии, однако, по мнению болгарских политиков, дефицит топлива государству не грозит.

«Топливного кризиса не будет. Мы должны продемонстрировать на деле равность перед законом и малых, и больших предприятий, исполнять его должны все. В Болгарии есть свыше 420 лицензированных поставщиков нефтепродуктов, поэтому топлива хватит», — заявил Симеон Дянков, министр финансов республики.

Однако представители фирм, специализирующихся на торговле нефтепродуктами, полагают, что прекращение работы «ЛУКОЙЛ-Болгарии» повлечет за собой рост цен на бензин, стоимость которого за последние недели и так значительно увеличилась.

На фото: директор ЛУКОЙЛ-Болгария Валентин Златев

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования