Александр Гаркин стал генеральным директором ещё одного филиала РусГидро — Бурейская ГЭС

гаркин

гендиректор бурейского энергокомплекса Александр Гаркин

Евгений Дод, председатель правления РусГидро, представил сотрудникам ОАО Бурейская ГЭС в четверг, двадцать седьмого июня 2013-ого года, нового генерального директора предприятия, которым стал бывший заместитель директора этой же ГЭС — Александр Гаркин.

Напомним, что с 2007-ого года Александр Гаркин уже является руководителем двух филиалов РусГидро — ОАО Нижне-Зейская ГЭС и ОАО Нижне-Бурейская ГЭС.

Игорь Голубцов, предшественник нового гендиректора, отказался от занимаемой должности по собственному желанию. Церемония назначения Александра Гаркина состоялась в рамках комплекса торжественных мероприятий, посвящённых десятилетнему юбилею запуска в промышленную эксплуатацию первого гидроагрегата Бурейской ГЭС. Председатель правления РусГидро поздравил коллектив с праздником и на вертолёте облетел территорию генерирующего объекта. Юрий Горбенко, возглавлявший предприятие в период его сооружения и становления, также поздравил Гаркина с назначением.

В настоящее время строительство Бурейской ГЭС практически завершено — объект готов на более, чем девяносто восемь процентов. Подходят к концу работы по обустройству галерей и гребня плотины, по укреплению левого берега отводящего канала. Сдача генерирующего объекта состоится в 2014-ом году. С сегодняшнего дня Александр Гаркин возглавил весь бурейский электроэнергетический комплекс.

Новый гендиректор трёх филиалов РусГидро родился в 1953-ем году, закончил КИСИ (Куйбышевский инженерно-строительный институт), работал на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции, в Сирии трудился главным инженером Евфратского гидроузла. На Бурейской ГЭС работает с 2002-ого года.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования