Цена на газ для Беларуси увеличится до 175 долларов за тысячу кубометров

В следующем году Беларусь продолжит покупать российский газ по льготной цене

В следующем году Беларусь продолжит покупать российский газ по льготной цене

По итогам встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко сообщил журналистам, что цена на газ для Беларуси в следующем году увеличится до 175 долларов за тысячу кубометров. В то же время белорусский вице-премьер отметил, что льготный характер поставок российского газа в Беларусь сохранится.

По словам Владимира Семашко, в настоящее время Беларусь также получает российский газ по льготной цене, которая на начало года составила 165,6 доллара за тысячу кубометров, а в настоящее время — 163 доллара за тысячу кубометров. Подъем цены на газ в следующем году белорусский вице-премьер связал с ростом мировых цен на энергоносители.

Семашко особо остановился на том, что Беларусь, по его словам, в следующем году по-прежнему будет покупать газ по льготным ценам, и для сравнения привел Украину, которая покупает российский газ по цене примерно 440 долларов за тысячу кубометров.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования