«Газпром» разместил два выпуска ценных бумаг на сумму 1,6 миллиарда долларов США

«Газпром» занялся размещением двух траншей евробондов на сумму 1,6 миллиарда американских долларов.

Один выпуск размещен в сумме 1 миллиарда долларов с уровнем доходности 4,95% годовых сроком на пять лет. Другой – в сумме 600 миллионов долларов США с доходностью 6% годовых сроком на десять лет.

Ценные бумаги размещены сегодня, 17-го ноября, на фондовой бирже в Ирландии. Выпуском еврооблигаций занимается люксембургская компания Gaz Capital S.A..

В сообщении «Газпрома» говорится, что полученные от размещения евробондов средства предполагается направить на общие корпоративные нужды.

По информации масс-медиа, ориентир доходности долларовых еврооблигаций «Газпрома» установлен на уровне 5,125% для транша на 4,5 года, и 6,125% для 9-тилетнего транша.

В результате проведенной операции, компания смогла увеличить сроки обращения каждого выпуска на шесть месяцев.

Напомним, что в ноябре месяце 2010-го года газовый холдинг разместил еврооблигации стоимостью в один миллиард долларов США сроком на 5 лет с доходностью 5,092% годовых. J.P. Morgan Securities Ltd, Investment Bank и Сredit Agricole Corporate выступили организаторами этого выпуска.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования