«General Electric» и «Baker Hughes» создали BHGE

По сообщению, появившемуся на сайте «General Electric», GE была завершена сделка по слиянию бизнеса с «Baker Hughes». Новая компания будет листинговаться на Нью-йоркской бирже под тикером BHGE. Акции объединенной компании начнут торговаться на бирже начиная с завтрашнего дня. В совместной компании GE владеет 62,5% долей участия, а «Baker Hughes» принадлежит 37,5%, новая компания будет иметь два головных офиса – в Лондоне и в Хьюстоне. По результатам сделки акционерам «Baker Hughes» будут выплачены особые единовременные дивиденды в размере $17,5 за акцию. После объединения ежегодная выручка компании достигла $23 млрд.

Президент и главный исполнительный директор «Baker Hughes» Лоренцо Симонелли сказал: «BHGE обладает проверенными технологиями и опытом в духе стартапа, и наша команда руководителей надеется быстро продемонстрировать сильные стороны новой компании. Мы сосредоточены на том, чтобы быстро и беспрепятственно интегрировать наши предприятия, чтобы мы могли обеспечить долгосрочную ценность для всех наших участников».

Председатель и главный исполнительный директор GE Джеффри Иммельт продолжил: «BHGE может помочь нашим клиентам быть более продуктивными в любом цикле, особенно сегодня. Это умная сделка для наших комбинированных клиентов, акционеров и сотрудников. Лоренцо и его команда являются лидерами мирового уровня и будут сосредоточены на ускорении возможностей компании расширять цифровую структуру способами, которыми никогда не видели клиенты нефти и газа. Завершение транзакции знаменует новую эру в отрасли, и я чрезвычайно горжусь целями нашей команды, ее преданностью и трудолюбием, что привело к завершению этой комбинации всего за 8 месяцев».

Нефтегазовая GE и нефтесервисная «Baker Hughes» создали за 8 месяцев вторую по выручке нефтесервисную компанию в мире. Напомним, что компаниями было объявлено о своем желании стать большой и единой командой осенью прошлого года. До этого американскими регуляторами было запрещено «Baker Hughes» слияние с «Halliburton».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования