Нефть растёт в цене на фоне ожидания публикации статданных от API по запасам сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё увеличиваются во вторник, четырнадцатого мая 2013-ого года, на фоне ожидания участниками рынка публикации статистики от API (Американский институт нефти) по запасам чёрного золота на оптовых базах Соединённых Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена июньских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк поднялась на двадцать одну сотую процента и составила девяносто пять долларов тридцать семь центов за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон выросла на одну сотую процента и составила сто два доллара восемьдесят три цента за баррель.

Согласно экспертной оценке, за неделю, которая завершилась десятого мая, запасы углеводородного сырья на оптовых базах Соединённых Штатов Америки увеличились на триста девяносто шесть миллионов баррелей, а запасы автомобильного топлива, напротив, сократились на один миллион сто тысяч баррелей.

При этом, как следует из информации, полученной от энергетического департамента США, запасы нефти на крупнейшей углеводородной базе страны (терминал Кушинг, штат Оклахома), откуда осуществляются основные поставки чёрного золота, сократились до минимума за период с марта 2013-ого года и составили сорок девять миллионов сто тысяч баррелей.

«В настоящее время мы можем наблюдать такую ситуацию на сырьевом рынке, когда предложение полностью удовлетворяет слабый спрос«, — констатировал в своём интервью информационно-аналитическому изданию Bloomberg Рик Спунер (Ric Spooner), ведущий биржевой стратег от CMC Markets (Сидней, Австралия).

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования