Нефть снижается в цене на фоне публикации макроэкономической статистики из США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё снижаются в четверг, шестнадцатого мая 2013-ого года, на фоне публикации макроэкономической статистики из Соединённых Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов пятьдесят две минуты московского времени цена июньских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк упала на сорок одну сотую процента и составила девяносто три доллара девяносто один цент за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон опустилась на тридцать восемь сотых процента и составила сто три доллара двадцать девять центов за баррель.

Федеральная резервная система (ФРС) Соединённых Штатов Америки опубликовала в среду, пятнадцатого мая, информацию, согласно которой в апреле 2013-ого года объёмы промышленного производства в США снизились по сравнению с аналогичным мартовским показателем на половину процента. Эксперты, между тем, предрекали, что интенсивность в производственном сегменте страны сократиться лишь на одну десятую процента.

Официальные статистические данные по запасам углеводородного сырья на оптовых базах США, которые накануне предоставил энергетический департамент страны, оказались неоднозначными. Согласно опубликованной статистике, за неделю, которая завершилась десятого мая, запасы чёрного золота в стране сократились на две десятые процента и составили триста девяносто четыре миллиона девятьсот тысяч баррелей, что является минимальным показателем за период с пятнадцатого марта 2013-ого года. Общие же запасы бензина, напротив, возросли — топливные ресурсы увеличились на одну целую две десятые процента и составили двести семнадцать миллионов семьсот тысяч баррелей, что является максимальным показателем за период с января 2013-ого года.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования