Нефть растёт в цене на фоне публикации статданных от API по запасам сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё увеличиваются в среду, пятнадцатого мая 2013-ого года, на фоне публикации статистики от API (Американский институт нефти) по запасам чёрного золота в Соединённых Штатах Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов пятьдесят минут московского времени цена июньских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк возросла на тринадцать сотых процента и составила девяносто четыре доллара тридцать три цента за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на восемь сотых процента и составила сто два доллара шестьдесят восемь центов за баррель.

Согласно статистическим данным, которые во вторник, четырнадцатого мая 2013-ого года, обнародовал API (Американский институт нефти), запасы углеводородного сырья на оптовых базах Соединённых Штатов Америки выросли за прошедшую неделю, завершившуюся десятого мая, на один миллион сто тысяч баррелей. Запасы же автомобильного топлива в США, напротив, снизились на четыреста восемьдесят тысяч баррелей.

«Учитывая полное отсутствие геополитических рисков и неуклонное увеличение запасов сырья, биржевая стоимость нефти будет снижаться«, — полагает Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), генеральный директор Barratts Bulletin, слова которого приводит информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования