ОАО «ФСК ЕЭС» примет энергообъекты «Олимпстроя»

проекты "Олимпостроя" в Сочи

проекты «Олимпостроя» в Сочи

Специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» проведут приемку пусконаладочных работ сети электроснабжения госкорпорации «Олимпстрой», сообщают новости энергетики России. Предполагается, что централизация управления процессами  на пути передачи электроэнергии от магистральных распределительных сетей до конечного потребителя будет способствовать повышению уровня надежности снабжения  электроэнергией Олимпийских объектов Прибрежного кластера.  А  высокие требования ОАО «ФСК ЕЭС» к качеству оборудования и непрерывный контроль процессов строительства энергообъектов создадут условия для улучшения качества новых трансформаторных подстанций и распределительных пунктов в Имеретенской низменности.

Планируется, что на этапе строительства специалисты компании выполнят технический надзор и приемку пуско-наладочных работ. Выполнение переключений, оперативно-техническое обслуживание, а также ведение оперативной документации и ряда других операций войдут в сферу ответственности энергетиков ОАО «ФСК ЕЭС» на уже готовых энергообъектах госкорпорации «Олимпстрой». К моменту завершения строительных работ сеть 10 кВ Имеретинской низменности будет состоять из 18 распределительных пунктов, 84 трансформаторные подстанции и  236 кабельных линий суммарной протяженностью 200 километров, сообщают новости энергетики России.
Напомним, что основными потребителями электроэнергии распределительной сети в Имеретенской низменности станут олимпийские объекты и их сопутствующая инфраструктура, а именно: арены ледовых видов спорта, временные тренировочные катки, а также здания и сооружения расположенные в границах Олимпийского парка.  Уже построены и переданы в обслуживание ОАО «ФСК ЕЭС» кабельные линии 10 кВ,  трансформаторных подстанции и распределительных пунктов  обеспечивающих энергоснабжение большинства спортивных объектов Олимпийского парка, сообщают новости энергетики России

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования