230 лет Севастополю – 23 года «Таврида Электрик»

13 ноября «Таврида Электрик» отмечает день рождения. Ровно 23 года назад было зарегистрировано малое внедренченское предприятие «Таврида Электрик». Компания возникла на базе научно-исследовательской лаборатории, которая функционировала с 1967 года в Севастопольском Приборостроительном Институте.

Сегодня «Таврида Электрик» — это международный промышленный холдинг, который занимается научными разработками и производством инновационной коммутационной техники. За время деятельности «Таврида Электрик» смогла в своих сегментах войти в тройку лидеров глобального электротехнического рынка. Наше оборудование зарекомендовало себя и нашло широкое применение более чем в 70 странах мира.

Так совпало, что в этом же году исполнилось 230 лет Севастополю. Этот город более двух веков верно служил своему Отечеству — России. С момента основания Екатериной Великой, Севастополь первым принимал удар на себя, вызывал восхищение, был надежным форпостом сначала российского, а затем и советского государства.

В честь своего дня рождения и такого совпадения мы приняли решение начать публикацию на канале «Таврида Электрик» в YouTube гуманитарного проекта «Таврида Электрик», который вышел в свет в 2010 году и транслировался на первом федеральном канале — 14-серийного сериала «Севастопольские рассказы». В фильме отражены самые яркие и значительные события истории Севастополя и Черноморского флота. Цикл телефильмов снят на стыке документалистики и игрового кино в актуальном жанре infotainment. Создатели сериала решили оживить ключевые страницы отечественной истории и с помощью метода исторической реконструкции показать, КАК это было — начиная со времен Екатерины и заканчивая 50-ми годами XX века. Авторы опирались на многочисленные архивные источники, мемуары, свидетельства очевидцев. Фильм был снят студией «Лавр» по заказу «Таврида Электрик».

Начиная с 1 декабря – один раз в месяц мы будем размещать новую серию на корпоративном YouTube-канале «Таврида Электрик». Сегодня Вы можете посмотреть эксклюзивный обзор сериала.

Руководство «Таврида Электрик» поздравляет всех сотрудников компании с праздником! Все наши достижения — это достижения сплоченной команды специалистов, инженеров. Мы выражаем вам признательность за продуктивное взаимодействие и благодарим за поддержку при реализации наших проектов. Желаем наиболее полного раскрытия вашего потенциала в компании «Таврида Электрик», чувства гордости и уверенности в завтрашнем дне!

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования