«Таврида Электрик» заинтересовала Центр подготовки космонавтов

Сергей Крикалев (слева) во время визита в "Таврида Электрик"

Сергей Крикалев (слева) во время визита в «Таврида Электрик»

Компанию «Таврида Электрик» посетил руководитель Центра подготовки космонавтов и член Бюро Президиума Всемирного русского народного собора (ВРНС)  – Сергей Крикалёв.

Сергей Константинович является рекордсменом в мире по суммарному времени пребывания в космосе, имеет множество наград и званий в числе которых – Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, орден Ленина, медаль «За заслуги перед Отечеством» и множество других.

Во встрече принял участие генеральный директор Промышленной группы «Таврида Электрик» — Алексей Чалый. Руководитель компании рассказал гостю о принципах работы «Таврида Электрик», новейших технологиях, используемых при создании оборудования для электроэнергетической отрасли. Сергей Крикалёв посетил заводы по производству вакуумных дугогасительных камер г. Черноголовка и модулей управления в пос. Молзино.

В ходе встречи обсуждались перспективы деятельности Всемирного Русского Народного Собора по взаимодействию с научным сообществом, передовыми инновационными предприятиями по укреплению технологического суверенитета русской цивилизации.

Сергей Крикалёв уверен, что в современном мире по-настоящему крупные технологические прорывы возможны лишь при совместном участии нескольких стран, каждая из которых обладает уникальными преимуществами в той или иной сфере технологий. По его мнению, Россия должна стать страной мирового лидерства на нескольких научно-технических направлениях, чтоб быть неотъемлемым звеном в единой цепочке мирового технологического развития. Поэтому общественного деятеля и заинтересовали инновационные производства «Таврида Электрик», на которых создается высокотехнологичное и конкурентоспособное на мировом рынке электротехническое оборудование, которое сегодня поставляется из России более чем в 70 стран.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования