ПСН-35 больше в сетях не нужен

Реклоузер SMART35

Реклоузер SMART35

В «Архэнерго» на подстанции «Песок» произведена замена предохранителя ПСН-35 на вакуумный реклоузер SMART35, сообщает пресс-служба компании.

«У нас около двадцати подстанций, где установлены старые советские предохранители, – говорит ведущий инженер отдела технической эксплуатации «Архэнерго» Андрей Ермолин. – В перспективе мы хотим заменить их все, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей Архангельской области».

ПСН-35 — защитный аппарат, произведенный в советские годы, который сегодня морально и физически устарел. Плавкие вставки, используемые в ПСН-35, не отвечают современным требованиям быстродействия и селективности, так как в случае их перегорания требуется время на проведение замены. Это не позволяет полностью автоматизировать подстанцию и быстро восстанавливать электроснабжение отключенных потребителей.

Компания «Таврида Электрик» в качестве замены морального устаревшего оборудования для подстанции «Архэнерго» предложила реклоузер SMART35  для ретрофита  ОРУ 35 кВ. Уникальный вариант модернизации оборудования возможен благодаря минимальным массогабаритным показателям SMART35. По факту, при минимальных затратах на монтажно-наладочные работы, заказчик получает полноценный силовой аппарат с многофункциональной системой защит и автоматики, а также более эффективными решениями по защите трансформатора.

Микропроцессорная система защит и автоматики в реклоузере позволяет организовать защиту трансформатора без установок дополнительных шкафов РЗиА. В качестве основной защиты трансформатора от внутренних повреждений реализована логическая защита трансформатора (ЛЗТ). Функцию ближнего и дальнего резервирования выполняет максимальная токовая защита (МТЗ). Применение логической защиты трансформатора (ЛЗТ) дает возможность мгновенно индицировать и ликвидировать замыкания в трансформаторе и на ошиновке.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования