Цены на нефть демонстрируют положительную динамику

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье демонстрируют положительную динамику во вторник, двадцать третьего декабря 2014-го года, в рамках коррекции после снижения накануне, вызванного нежеланием Саудовской Аравии сократить ежесуточные объемы добычи черного золота, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов двадцать восемь минут московского времени цена февральских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) поднялась на восемьдесят шесть сотых процента и составила пятьдесят шесть долларов двенадцать центов за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) увеличилась на пятьдесят шесть сотых процента и составила шестьдесят долларов шестьдесят семь центов за баррель.

Али Аль-Наими, саудовский министр топлива и энергетики, объявил мировой общественности в понедельник, двадцать второго декабря, что не в интересах государств-участников ОПЕК снижать объемы нефтедобычи. Он также подчеркнул готовность Саудовской Аравии наращивать производство сырья и увеличивать поставки нефти всем настоящим и будущим клиентам.

«Похоже, что Саудовская Аравия серьезно намерена получить большую долю рынка, выживая более слабых конкурентов, которым не подходит цена ниже шестидесяти долларов за баррель«, — констатировал в своем интервью информизданию Reuters Джон Килдафф, биржевой эксперт в Again Capital (Нью-Йорк).

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования