Цены на нефть незначительно сократились на фоне ожидания переизбытка сырья

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье незначительно сократились в понедельник, двадцать седьмого октября 2014-го года, на фоне ожидания инвесторами переизбытка сырья на рынках, вызванного бесконтрольным ростом добычи нефти государствами, не входящими в ОПЕК, иллюстрирую данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов двадцать одна минута московского времени цена декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) опустилась на шесть сотых процента и составила восемьдесят долларов девяносто шесть центов за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) уменьшилась на двадцать восемь сотых процента и составила восемьдесят пять долларов восемьдесят девять центов за баррель.

В настоящее время инвесторы опасаются, что государства, не являющиеся членами ОПЕК, например Бразилия и Азербайджан, бесконтрольно нарастят добычу черного золота и это неизбежно приведет к переизбытку предложения нефти на рынках, а значит и к дальнейшему снижению цен на сырье.

«Стоимость углеводородного сырья может падать и в дальнейшем до тех пор, пока ОПЕК не примет решение о снижении ежедневных объемов нефтедобычи«, — считает Кен Хасегава, эксперт в Newedge Group, цитируемый информагентством Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования