Для энергоснабжения новых московских территорий потребуется 4.5 ГВт электричества

Для новых московских территорий потребуется 4.5 ГВт электричества, сообщают 10.05.2012 г. новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу ФСК ЕЭС. Компания совместно с СО ЕЭС уже разработала Техническое задание на выполнение работ «Технико-экономического обоснования строительства электросетевых объектов напряжением 220-500 кВ для внешнего электроснабжения новых районов г. Москвы». Специалисты ФСК ЕЭС рассчитали, что для энергоснабжения новых территорий понадобится около 4.5 ГВт.

Напомомним, что между Москвой и Московской областью было заключено соглашение «Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью», регламентированное постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2011 №560-СФ .

Энергетики ФСК ЕЭС должны разработать ключевые технические решения в том, что касается организации энергоснабжения потребителей в новых частях российской столицы. Снабжение электричеством на расширяемых территориях, подчеркивают новости энергетики России, должно быть скоординировано с развитием прилегающих объектов энергетики и с учетом того, как изменяется потребление электричества в Московском регионе. Во внимание принимается также план развития электроэнергетики региона до 2020-го г.

Техническое задание ФСК ЕЭС согласовала с Правительством Москвы и области, а также с компаниями «Энергокомплекс», ОАО «ОЭК», «Газпромэнергохолдинг» и ЗАО «АПБЭ».Согласно документу, в ходе работ будет также повышаться надежность распределительных сетей в связи с грядущим увеличением нагрузки на них (на новых территориях Москвы ожидается появление промышленных кластеров, бизнес-центров, зданий повышенной комфортности, научных, образовательных и медицинских объектов).

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования