Электросетевой комплекс Северо-Запада готов к зиме

Электросетевой комплекс Северо-Запада прошел проверку готовности к зиме

Электросетевой комплекс Северо-Запада прошел проверку готовности к зиме

МРСК Северо-Запада, «Ленэнерго» и МЭС Северо-Запада получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 годов, сообщает новостям энергетики пресс-служба «Россетей».

Они были подписаны специальной комиссией с участием представителей Минэнерго РФ, Ростехнадзора, МЧС, ОАО «СО ЕЭС», а также комитетов по энергетике Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

МРСК Северо-Запада

В ходе подготовки к ОЗП на территории МРСК Северо-Запада в рамках ремонтной кампании отремонтировано 8850 километров линий, 61 подстанция и 1763 трансформаторных подстанции. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. К работе в условиях низких температур подготовлены автотранспорт и спецтехника. Сформировано 36 аварийных мобильных бригад. Полностью готовы к работе в зимних условиях системы защиты и автоматики.

МРСК Северо-Запада располагает 214 резервными источниками снабжения электроэнергией суммарной мощностью более 38,9 МВА. Все они укомплектованы, готовы к применению и размещены на базах с учётом возможности их максимально быстрой доставки к месту применения.

«Ленэнерго»

ОАО «Ленэнерго» в этом году завершила подготовку к прохождению периода пиковых нагрузок на три недели раньше, чем в прошлом.

В компании сформированы 166 аварийных бригад общей численностью 699 человек и 651 единица авто и спецтехники. В парке компании 227 резервных источников системы электроснабжения общей мощностью 11,6 МВА.

В ходе подготовки к прохождению периода пиковых нагрузок в компании было проведено 216 противоаварийных тренировок по отработке действий оперативного персонала в условиях низких температур, в том числе совместные тренировки с силами МЧС и администрациями муниципальных образований.

Всего в рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок энергетики отремонтировали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 777 километров воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, 1548 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ и 3783 кабельных линий.

Как и в предыдущие периоды, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей энергетики разработали программу дополнительных технических мероприятий. В нее вошли работы по ремонту кабельных линий 0,4-10 кВ в Санкт-Петербурге, замена перегружаемых трансформаторов, а также изоляции на воздушных ЛЭП, ремонт оборудования подстанций 35-110 кВ и коммутационной аппаратуры.

МЭС Северо-Запада

МЭС Северо-Запада в рамках ремонтной кампании отремонтировали 27 единиц трансформаторного оборудования, что в 1,8 раза превысило показатели 2012 года, а также 286 выключателей и 411 разъединителей. Также заменены изоляторы, отремонтированы опоры ЛЭП, расчищено 6,8 тыс. га просек.

На объектах Магистральных электрических сетей Северо-Запада проведено 63 противоаварийных тренировки. Количество контрольных противопожарных тренировок, в том числе совместно с МЧС – 899.  В  настоящее время аварийный резерв материалов и оборудования филиала укомплектован на 100%. В компании сформированы 72 аварийные бригады и 528 единиц авто и спецтехники.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования