«Газпром» ускорит реализацию Восточной газовой программы

Восточная газовая программа "Газпрома"

Восточная газовая программа "Газпрома"

Как сообщают 02.10.2012 г. новости энергетики России, по итогам состоявшегося в центральном офисе «Газпрома» совещания компания решила ускорить развитие Восточной газовой программы с учетом повышения роста спроса на российский газ в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Принявшие в совещании участие главы и специалисты подразделений «Газпрома» приняли решение в четвертом квартале 2012-го г. усилить работы в направлении реализации Восточной газовой программы, передают новости энергетики России.

Напомним, что Восточная газовая программа предполагает создание на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири единой системы добычи газа и его транспортировки, которые бы обеспечили экспорт на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в частности – Китая. Восточная газовая программа была утверждена в 2007-м г. В неё в первую очередь входят месторождения Юрубчено-Тохомское, Собинско-Пайгинское, Ковыктинское, Чаяндинское, «Сахалин I–II», ряд участков шельфа Сахалина.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования