«Газпром» заплатит десятимиллиардный штраф?

«Газпром» заплатит десятимиллиардный штраф по обвинению Еврокомиссии?

«Газпром» заплатит десятимиллиардный штраф по обвинению Еврокомиссии?

Европейское СМИ – телекомпания RTBF – опубликовала информацию , согласно которой российский «Газпром» может получить не менее чем десятимиллиардный штраф из-за выдвинутого Еврокомиссией обвинения в нарушении антимонопольного законодательства. Это вероятно в том случае, если представители Еврокомиссии сумеют доказать нарушение, которое вменяется в вину энергогиганту, отмечают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на журналистов RTBF .

Напомним, 04.09.2012 г. Европейская комиссия публично заявила , что инициировала следствие сразу по трем предполагаемым нарушениям: это разделение газовых рынков и, как следствие, нарушение «Газпромом» принятых в ЕС правил конкуренции, затем – возможное препятствие российским газовым концерном диверсификации поставок летучего топлива, и, наконец, устанавливание несправедливых цен на газ через увязывание их с ценами на нефть.

В своем материале RTBF отмечает, что компании, которые по законодательству Евросоюза признали виновными в такого рода нарушениях, штрафуются на сумму в 10% годового оборота, что, согласно задекларированному годовому обороту ОАО «Газпром», составляет в настоящее время более чем десять миллиардов евро.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования