Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, посетив город Сухой Лог, где сложилась чрезвычайная ситуация с водоснабжением, пообещал, что жители города, чьи квартиры вовсе остались без воды, получат «нулевые» квитанции за оплату.

«С момента начала перебоев с водой никаких начислений быть не должно», — потребовал губернатор, поручив главе города Станиславу Суханову лично проконтролировать ситуацию. Куйвашев подчеркнул, что и сам продолжит следить за обстановкой.

По поручению губернатора мэр Сухого Лога создаст специальную комиссию, которая будет отдельно разбирать каждый спорный случай, принимая прозрачные решения о том, кому именно должны приходить «нулевые» квитанции.

Кроме того, губернатор поручил свердловскому вице- премьеру Сергею Зырянову подготовить и предоставить ему развернутый доклад о случившемся в Сухом Логе от предпосылок возникновения аварийной ситуации до принятых мер и сделанных выводов.

По данным горадминистрации, на текущий момент подача воды в дома жителей Сухого Лога осуществляется в прежнем режиме — круглосуточно на пониженном давлении, а в нормативном режиме — с 18:00 до 22:00 часов по местному времени. С сегодняшнего дня в Сухом Логе возобновили работу детские сады, а также предприятия общепита.

Аварийная ситуация в городе возникла 15 января. Из-за отключения электроэнергии на водоводе была прекращена подача воды в город. Во время подключения водовода к электроэнергии выяснилось, что в критическом состоянии находится трубопровод протяженностью 3,5 км. На его замену в экстренном порядке из облбюджета было выделено более 80 млн рублей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (слева) знакомится с состоянием дел в городе Сухой Лог

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (слева) знакомится с состоянием дел в городе Сухой Лог

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования