Кольская АЭС получит Паспорт готовности к ОЗП по рекомендации комиссии Росэнергоатом

кольская аэс

Кольская АЭС

В Акте проверки готовности Кольской АЭС к работе в осенне-зимний период 2012-ого — 2013-ого года, которую осуществила на генерирующем предприятии комиссия ОАО Концерн Росэнергоатом, отражено заключение, что атомная электроэнергетическая станция полностью готова к эффективной работе в условиях ОЗП.

В течение недели состоящая из представителей МЧС, государственного энергетического управления Ростехнадзора по Мурманской области и Кольского регионального диспетчерского управления комиссия проверяла подготовку обслуживающего персонала АЭС, готовность к полноценной работе зданий, сетей, инженерных коммуникаций и основного оборудования предприятия.

Олег Жирков, начальник отдела организации технического контроля и контроля обеспечения безопасности ОАО Концерн Росэнергоатом, исполнявший обязанности председателя комиссии, сообщил, что в ходе осуществления проверки препятствующих успешной работе Кольской АЭС в условиях ОЗП нарушений выявлено не было.

Сергей Васильев, начальник производственно-технического отдела Кольской АЭС, отметил, что сделанные замечания носят исключительно функциональный характер и будут устранены в порядке, который установлен техническим регламентом. По словам Васильева, комиссия особо отметила практику применения на ОРУ-330 (открытое распределительное устройство) системы видеонаблюдения, благодаря которой стало возможным диагностирование работы электрооборудования в экстремальных условиях заполярной зимы в удалённом режиме.

Комиссия подтвердила готовность АЭС к несению нагрузок в условиях ОЗП с учётом тщательно проведённых подготовительных мероприятий и положительно оценила старания коллектива по обеспечению надёжной и бесперебойной работы предприятия.

На основании рекомендаций комиссии, Евгений Романов, генеральный директор ОАО Концерн Росэнергоатом, примет решение о выдаче Кольской АЭС Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования