«Комиэнерго» начала реконструкцию подстанции «Воркутинская»

новый трансформатор для ПС "Воркутинская"

новый трансформатор для ПС "Воркутинская"

Новые силовые трансформаторы мощностью по 16 МВА вместо существующих, мощность каждого из которых составляет 5,6 МВА, будут установлены специалистами филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» на подстанции 35/6 кВ «Воркутинская», передают 08.11.2012 г. новости энрегетики России. Эта и ряд других мер по реконструкции энергообъекта общей стоимостью 86 миллионов рублей повысят надежность электроснабжения шахты «Воркутинская» в Заполярье.

На сегодняшний день промышленное предприятие является потребителем первой категории для подстанции «Воркутинская», и любой сбой в обеспечении его электроэнергией представляет серьезную опасность для жизни людей, работающих здесь. Оборудование, которое сейчас функционирует на подстанции, было установлено в 1953 году и является самым старым в системе «Комиэнерго».

Трансформаторы, которые были закуплены в рамках инвестиционного проекта филиала, позволят снизить риск возникновения нештатных ситуаций, а также увеличить на 9 МВА мощность подстанции и обеспечить возможность технологического присоединения к ней новых объектов. Новости энергетики России отмечают, что стандартное оборудование не соответствует габаритам подстанции, поэтому новые трансформаторы сухого типа с литой изоляцией были изготовлены за границей по индивидуальному заказу для реконструкции объекта. Данные агрегаты соответствуют техническим и климатическим условиям эксплуатации, стабильно работают при низких температурах, обладают повышенной устойчивостью к значительным нагрузкам, ударным перегрузкам по напряжению. Снизить затраты на текущие и капитальные ремонты позволят и вакуумные выключатели, которые также планируется установить на подстанции – в течение всего срока эксплуатации они не требуют дополнительного обслуживания.

Завершить работы на «Воркутинской» руководство «Комиэнерго» предполагает в конце декабря 2012 года, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу компании.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования