На Всероссийской конференции проектировщиков обсудили концепцию развития отрасли

Всероссийская конференция саморегулируемых организаций

Всероссийская конференция саморегулируемых организаций

28-го июня 2012-го года в Москве, сообщают новости энергетики России, прошла Всероссийская конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации «Основные направления развития проектной деятельности в условиях саморегулирования».

В Конференции приняли участие представители Национального объединения проектировщиков, строителей и изыскателей, Федерального агентства по строительству и ЖКХ, депутаты Государственной Думы, члены Союза архитекторов, Российской академия строительных наук и архитектуры, делегаты от саморегулируемых организаций.

Основной темой Конференции стало обсуждение Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020-го года. В рамках этого вопроса были рассмотрены концепции новой редакции Градостроительного Кодекса и Свода законов по градостроительству, подходы к развитию саморегулирования на основе сертификации профессиональной деятельности, к системе ценообразования проектных работ и перспективы совершенствования требований к технологическому и архитектурно-строительному проектированию.

Кроме того, участники Конференции обсудили приоритетные направления деятельности НОП на ближайшую перспективу.

По итогам Конференции была выработана резолюция, определяющая дальнейшие шаги по разработке и воплощению Концепции стратегии развития проектной деятельности.

Как отметил присутствовавший на Конференции генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Создание единой концепции развития проектной деятельности – стратегически важный шаг, который позволит провести серьезные реформы в отрасли. Концепцией предусмотрены современные, актуальные подходы ко многим вопросам в области проектирования, необходимые для перехода на новый уровень работы, соответствующий реалиям времени. Уверен, что целенаправленные усилия широкого круга участников профессионального сообщества создадут все необходимые условия для проведения дальнейших преобразований на основе Концепции».

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования