На Ямале принимают закон об энергоэффективности

Парламент Ямала намерен принять окружной закон о повышении энергетической эффективности и энергосбережении. Проект данного закона, разработанный комитетом Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) по жилищно-коммунальному хозяйству и социальной политике, совместно с департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа, уже внесен в проект повестки следующего заседания парламента.

По заявлению Елены Зленко, заместителя председателя Законодательного собрания, приоритетность разработки законопроекта связана с выполнением поручения президента РФ Дмитрия Медведева. Это поручение было озвучено президентом на заседании президиума Государственного совета РФ 11-го марта текущего года: в части принятия в первом полугодии 2011-го года региональных законов, призванных обеспечить в дальнейшем выполнение программ энергосбережения и энергоэффективности.

Проектом закона Ямала выделены основные направления проведения государственной политики органами государственной власти АО в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории округа, а также главные направления государственной поддержки энергосбережения и повышения энергоэффективности. Помимо того, определены полномочия Законодательного собрания АО и исполнительных комитетов государственной власти ЯНАО в сфере энергосбережения и улучшения энергетической эффективности.

Депутаты парламента намерены 22-го июня рассмотреть законопроект в двух чтениях сразу: первом и втором — окончательном.

Финансовая поддержка мероприятий по повышению энергетической эффективности и энергосбережению на территории автономного округа выполняется в рамках долгосрочной целевой окружной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ямало-Ненецком автономном округе в период 2010-го – 2015-го годов и до 2020-го года». Именно поэтому скорое принятие законопроекта не влечет за собой дополнительных расходов материальных средств окружного бюджета, — уведомляет пресс-служба ямальского парламента.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования