ЛУКОЙЛ ввёл в эксплуатацию компрессорную станцию Находкинского газового промысла на полуострове Ямал

ямал

Ямалнефтегаз

В пятницу, седьмого июня 2013-ого года, на полуострове Ямал состоялся торжественный запуск головной компрессорной станции Находкинского газового промысла.

Ввод компрессорной станции в режим промышленной эксплуатации позволит энергетическому холдингу значительно увеличить объём добычи природного газа, что, в свою очередь, обеспечит к 2027-ому году уровень производства летучего топлива более двадцати четырёх миллиардов кубических метров в год.

Отметим, что на сегодняшний день практически весь природный газ предприятия «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» добывается на Находкинском углеводородном месторождении. Напомним, что Тазовская нефтегазоразведочная экспедиция открыла Находкинское месторождение в январе 1974-ого года, однако освоение углеводородного бассейна началось только в апреле 2005-ого года.

Извлекаемые прогнозные запасы природного газа месторождения составляют двести сорок три миллиарда кубических метров, запасы нефти — четыре миллиона тонн. С начала разработки из недр извлекли пятьдесят пять миллиардов восемьсот миллионов кубических метров природного газа.

Всего в ведении ТПП Ямалнефтегаз находятся двенадцать месторождений углеводородного сырья на девяти лицензионных участках. Пякяхинское месторождение введут в разработку в 2016-ом году, а затем Хальмерпаютинское месторождение и Южно-Мессояхское месторождение.

Подчеркнём важность для всего Находкинского газового промысла запуска головной компрессорной станции, которая является носителем массы вспомогательного оборудования, а не только представляет собой комплекс габаритных газоперекачивающих агрегатов, каждый из которых достигает десяти метров в высоту.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования