Нефть снижается в цене в рамках коррекции и в ожидании статданных из США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё снижаются в среду, десятого октября 2012-ого года, в рамках коррекции после существенного роста накануне и на ожидании публикации статданных по запасам чёрного золота в Соединённых Штатах Америки от API (Американский институт нефти), иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на десять часов пять минут московского времени цена ноябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк опустилась на пять десятых процента (на сорок шесть центов) и составила девяносто два доллара девяносто три цента за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на тридцать шесть сотых процента (на сорок один цент) и составила сто четырнадцать долларов девять центов за баррель.

Рост биржевой стоимости углеводородного сырья накануне был вызван растущими опасениями участников рынка относительно возможных перебоев в поставках нефти в связи с геополитическим конфликтом между Турцией и Сирией.

Позднее в среду, десятого октября, инвесторы ожидают от API (Американский институт нефти) публикации статистических данных по запасам углеводородного сырья на оптовых базах Соединённых Штатов Америки. По мнению опрошенных информационно-аналитическим агентством Bloomberg экспертов запасы нефти в стране возросли за прошедшую неделю на полтора миллиона баррелей.

В четверг, одиннадцатого октября, рынки ожидают, что официальную статистику по запасам нефти в США предоставит энергетический департамент страны.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования