«Нижноэвэнерго» отмечает 82-й день рождения

филиал МРСК Центра и Приволжья  «Нижновэнерго»

филиал МРСК Центра и Приволжья «Нижновэнерго»

«Новости энергетики» поздравляют крупнейшую электросетевую компанию Нижегородского региона — филиал МРСК Центра и Приволжья  «Нижновэнерго» — с восемьдесят вторым днем рождения!

Ровно 82 года назад, 28.03.1931 г., Постановлением правительства Президиума ВСНХ СССР было организовано «Нижэнерго» (полностью — Нижегородское районное управление). В 1932 году организация стала называться «Горэнерго» по новому названию города — «Горький», а со временем была преобразована в ОАО «Нижноэвэнерго».

Тем не менее, какое бы ни значилось на бумагах название, именно сотрудники созданной в 1931 году электросетевой организации выполнили электрификацию всего региона и вот уже девятый десяток лет обеспечивают надежное и бесперебойное энергоснабжение в подотчетных электросетях — и в годы Великой отечественной войны, и в непростое время 1990-х г.г.

Отметим, что за это время здесь были построены тысячи километров новых ЛЭП и не раз усовершенствована система подачи электричества.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования