Платежи за тепло и горячую воду в Улан-Удэ сошли на нет

Гемаля Гендунова, заместитель мэра Улан-Удэ, после завершения конкурса, выигранного ООО «Тепловая компания» касательно аренды котельных и тепловых сетей Улан-Удэ, обратилась к населению с просьбой оплачивать апрельскую потребленную горячую воду и тепловую энергию только по получению квитанций или счетов. Она особо отметила, что в городе до 15 мая текущего года продолжается переходный этап.
По сути, ее просьба прозвучала призывом не перечислять деньги Открытому акционерному обществу «ТКГ-14».

Помимо этого, все организации, находящиеся на бюджетном обеспечении не оплатили на сегодняшний день услуги ОАО «ТГК-14». Таким образом, недосбор средств у «Теплоэнергосбыта Бурятии» в апреле месяце составил около 35 миллионов российских рублей.

Евгений Жубанов, заместитель генерального директора ОАО «ТГК-14», сказал, что «сразу же после заявления г-жи Гендуновой платежи населения резко снизились. Произошло это на фоне того, что предыдущие три года сборы компании шли с явным опережением графика. А в апреле месяце компания недополучила большую сумму денежных средств. Но улан-удэнцам следует понять, что переставать платить за уже поставленное потребителям тепло нельзя. Ремонтная кампания сейчас в самом разгаре, впереди нас ждет лето, а генерации так много нужно сделать».Улан-Удэ

Массовые неплатежи быстро переориентируют деньги компании с ремонтов станций на текущие нужды, что непосредственно уже и произошло. Сорваны графики поставки комплектующего оборудования, подрядчики грозятся остановить работы до финансовых поступлений. Призывы не оплачивать услуги генерирующей компании, в текущий момент передающей тепло всем жителям города, могут привести к полному провалу ремонтных работ на источниках генерации ОАО «ТГК-14».

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования