Предприятие Росатома получило часть заповедника для добычи урана

заповедник Selous Game Reserve (Танзания)

заповедник Selous Game Reserve (Танзания)

Из состава заповедника Selous Game Reserve (Танзания) по разрешению ЮНЕСКО (Комитет ООН по Всемирному наследию) выведена территория Mkuju River, где находятся залежи урана, сообщают 17.07.2012 г. новости атомной энергетики. Площадь заповедника сократится на 0.8%, а власти страны выдадут компании Uranium One (контролируется российской корпорацией «Росатом») лицензию на разработки.

Новости атомной энергетики напоминают, что территория Mkuju River была выкуплена структурами «Росатома» минувшим летом, в 2011-м г. Однако до сих пор добыча урановой руды здесь не начиналась. Необходимые документы, разрешающие разработку урана на Mkuju River, компания рассчитывает получить к 2013-му г., передают новости атомной энергетики.

Uranium One, компания из Канады, представляет собой одну из самых крупных публичных компаний мира, специализирующихся на добыче урана. Корпорация «Росатом» получила контроль над Uranium One в 2010-м г., посредством деятельности своего дочернего подразделения «Атомредметзолото».

Selous Game Reserve, заповедник, с территории которого был выведен ураносодержащий район Mkuju River, расположен на юге африканского государства Танзания. Это один из самых больших заповедников на Земле – площадь Selous Game Reserve равна 54 600 квадратных километров, отмечают новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования