Роснефть и CNPC (Китай) обсудили возможность повышения перспективности проекта сооружения НПЗ в Тянцзине

тянцзинь

муниципалитет КНР - город Тянцзинь (Tianjin)

Александр Новак, министр энергетики Российской Федерации, сообщил журналистам, что государственная компания Роснефть и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (China National Petroleum Corporation, CNPC) провели раунд переговоров по вопросу увеличения инвестиционной перспективности проекта сооружения в Тянцзине российско-китайского предприятия по переработке нефти.

Предполагается, что нефтеперерабатывающий завод в Тянцзине будет осваивать ежегодно до тринадцати миллионов тонн углеводородного сырья. Девять миллионов тонн нефти в год планируется поставлять из Российской Федерации, оставшиеся четыре миллиона тонн сырья, НПЗ будет приобретать у представителей мирового нефтепромысла. Более восьмидесяти процентов продукции предприятия составят нефтепродукты из светлых марок нефти.

Согласно экспертному мнению, реализация проекта сооружения в Тянцзине (Великая китайская равнина, восток КНР) нефтеперерабатывающего предприятия позволит государственной компании Роснефть наладить стабильную инфраструктуру импорта российского углеводородного сырья на рынки Китая, а также обеспечит экспорт нефтепродуктов с НПЗ в РФ и расширение интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования