Россети инвестируют 38 млрд рублей в электросети Калининградской области

kaliningradskaya_oblast

карта области

Олег Бударгин, генеральный директор ГК Россети, заявил во вторник, восемнадцатого ноября 2014-го года, в рамках заседания правительства Калининградской области, которое было посвящено развитию местного электросетевого хозяйства, что группа компаний предполагает инвестировать в электросети региона тридцать восемь миллиардов рублей.

Глава Россетей отметил следующее: «В течение пяти лет здесь начнут работать самые инновационные электрические сети. При этом, капиталовложения в модернизацию электросетевого комплекса мы не намерены и не можем перекладывать на плечи потребителей — то есть, перекрывать за счет повышения тарифов. Россети планируют инвестировать тридцать восемь миллиардов рублей и обеспечить своих клиентов доступным и стабильным снабжением электроэнергией«.

Программа реконструкции предполагает проведение капитальных ремонтов на семнадцати подстанциях, перевод двухсот километров электросетей довоенной постройки, единственных в РФ, на современное оборудование, реновацию сетей в городах Черняховск и Калининград, строительство около ста пятидесяти километров новых ЛЭП, обновление более полутора тысяч километров действующих ЛЭП, а также ввод свыше шестисот мегаватт мощностей с целю индустриального и социального развития региона, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования