Санкт-Петербург: компания «Роснано» намерена инвестировать в солнечную энергетику

Государственная компания «Роснано» инвестирует свыше 1,20 миллиарда российских рублей в производство солнечных энергетических установок новейшего поколения в Санкт-Петербурге. Запланировано, что в рамках данной программы выпустят наногетероструктурные фотопреобразователи с КПД 37-45%, и энергоустановки нового поколения, на которых установлены линзы Френеля. Основой проекта явились открытия Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе Российской АН.

«Роснано» выступает соучредителем компании, созданной для производства, и обеспечивает финансовые инвестиции в проект. В числе других учредителей можно отметить компанию «Солнечный поток», швейцарскую Module Solar AG, обеспечивающих интеллектуальную часть программы. Суммарная стоимость проекта составляет 5,73 миллиарда российских рублей.
Опытное производство было запущено в четвертом квартале 2010-го года. В 2013-м году в специальной экономической зоне Санкт-Петербурга планируется постройка завода для серийного производства энергоустановок.

Источник

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования