«Тулэнерго» модернизирует систему сбора и передачи информации

подстанция в зоне ответственности "Тулэнерго"

подстанция в зоне ответственности "Тулэнерго"

«Тулэнерго», филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья», отчитался по результатам деятельности за 2012 год, передают 23.01.2013 г. новости энергетики России. По словам руководства предприятия, план мероприятий по осуществлению передачи в Тульское РДУ технологической информации с подстанций полностью выполнен.

В рамках реализации программы по расширению системы сбора и передачи данных проведены работы на 12 подстанциях «Тулэнерго» напряжением 110 кВ. В частности, на ПС «Ясногорск» и «Щегловская» отделения «Тульские электрические сети» за счет установки современных ССПИ «ЭКРА» и «Прософт», а также многофункциональных преобразователей увеличен объем передаваемой телеметрической информации. Новые контролируемые пункты телемеханики «РИССА» смонтированы на подстанциях «Гремячее» и «Венев» отделения «Новомосковские электросети». Основные и резервные каналы цифровой связи и передачи информации проведены с подстанции «Угольная». Основные каналы цифровой связи организованы от ПС «Грызлово» Новомосковских электросетей и «Гагаринская» Тульских электросетей, вторые цифровые каналы – от ПС «Ушатово», «Суворов», «Лужное» отделения «Суворовские электрические сети», ПС «Малахово» и «Советсткая» отделения «Тульские электосети», передают новости энергетики России.

Для передачи данных используются волоконно-оптические линии как на существующих, так и на вновь построенных магистралях (участок Венев-Грызлово-Новомосковская ГРЭС протяженностью 48 км). Кроме того, завершены работы по присоединению по ВОЛС к корпоративной сети филиала «Тулэнерго» производственных отделений Ефремовские и Суворовские электрические сети.

Подводя итоги работы за 2012 год, руководство «Тулэнерго» отметило, что деятельность по развитию системы сбора и передачи информации была весьма эффективной и позволила существенно повысить стабильность работы электросетевого комплекса Тульской области.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования