«Тулэнерго» поддержало проведение рождественской елки в Белевской епархии

В дни рождественской елки в Белеве и Алексине

В дни рождественской елки в Белеве и Алексине

В дни Рождества Христова, 07 и 08 января 2014 года, по благословению Преосвященного епископа Белевского и Алексинского Серафима, во Дворце культуры имени В.С. Бондаря города Алексина и в Доме детского творчества города Белева прошли рождественские елки Белевской епархии. Свой вклад в проведение этих мероприятий в части сбора денежных средств для приобретения подарков внесли сотрудники «Тулэнерго», сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

На Рождественскую елку в Алексине были приглашены более 200 детей, а в Белеве – свыше 150 детей из многодетных и малообеспеченных семей  благочиний епархии из 13 районов Тульской области в возрасте от 5 до 14 лет, а также активные участники епархиальных конкурсов, посвященных памятным датам, и победители епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира».

Праздник открыл епископ Белевский и Алексинский Серафим. Он поздравил детей и взрослых со светлым праздником Рождества Христова. Затем вниманию гостей и участников был предложен спектакль «Рождество Христово», по завершению которого дети приняли участие в различных конкурсах у елки. Все дети  получили от Владыки Серафима подарки. Особо  отмечены победители епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира», в котором приняли участие более 500 детей от 7 до 16 лет. Победителями стали воспитанники воскресных школ из Белевского, Каменского, Ясногорского и Щекинского благочиний Белевской епархии. Специальные подарки для них — электронные книги были учреждены  «Тулэнерго».

Владыка Серафим поблагодарил  директора филиала «Тулэнерго» Юрия Николаевича Тимонина и коллектив предприятия за поддержку одаренных воспитанников воскресных школ епархии и плодотворное сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания.

 

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования