Украина и Евросоюз провели в Киеве встречу по газу

prodan_ettinger

Юрий Продан и Гюнтер Эттингер

Пресс-служба Минэнергоугля Украины сообщила в понедельник, двадцатого октября 2014-го года, что Юрий Продан, глава украинского ведомства, и Гюнтер Эттингер, руководитель энергетического департамента Еврокомиссии, провели в Киеве рабочую встречу по вопросам природного газа.

В сообщении говорится следующее: «Гюнтер Эттингер подтвердил готовность Евросоюза к скорейшему разрешению проблем поставок, транзита и долга за газ. Стороны рассмотрели возможные положения и перспективы промежуточного соглашения о поставках российского газа, которые станут на повестке дня в ходе предстоящих трехсторонних консультаций в Брюсселе«.

Министр энергетики Украины, в свою очередь, передал еврокомиссару информацию о результатах встречи в Милане.

Стороны заверили друг друга в готовности и в дальнейшем содействовать достижению энергобезопасности в Европе и Украине.

Отметим, что в двухсторонних переговорах приняли участие Андрей Коболев, предправления НАК «Нафтогаз Украины», и Ян Томбинский, полномочный представитель ЕС в республике, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования