В новое здание ядерного обслуживания первого энергоблока Ленинградской АЭС-2 стало поступать тепло

строительство ЛАЭС-2

строительство ЛАЭС-2

Некоторые из построенных  зданий перового энергоблока  Ленинградской АЭС-2 подключены к временной схеме теплоснабжения, передают новости атомной энергетики информацию со стройплощадки Ленинградской АЭС-2.

Тепло уже поступает в корпус ядерного обслуживания,  с бытовыми помещениями зоны контролируемого доступа. Отопление осуществляется  через 25 установленных отопительно-вентиляционных аппаратов (Volcano VR1), которые  обогревают  внутреннее пространство помещений. Для обеспечения подвода теплоэнергии к зданию проложено 1 280 метров трубопроводов, с диаметром труб от 20 до 133 млм. Подключено к временной схеме теплоснабжения и здание водоподготовки. В нем энергетики смонтировали 19 аппаратов отопительно-вентиляционных аппаратов и проложили 810 погонных метров трубопроводов, сообщают новости атомной энергетики.

Продолжается монтаж отопительного оборудования и трубопровода для подключения к теплоснабжению (по временной схеме)  зданий вспомогательного корпуса и безопасности . В здании вспомогательного корпуса предполагается становить 30 Volcano и  провести 1 420 метров трубопровода для его  теплоснабжения. В здании безопасности уже  установлены 22 аппарата отопительных агрегата и проложено 910 метров трубопровода, уточняют новости атомной энергетики.
Для подключения зданий к постоянной схеме теплоснабжения проводятся монтажные работы в здании электроснабжения нормальной эксплуатации, в нем устанавливют приточные камеры (КЦПК-5 и КЦПК-20), прокладываются трубы  теплоснабжения с диаметром от 20 до 89 мм. В здании турбины на отметках +16, +7 и –6 метров уже подключены 5 приточных камер КЦКП-80, а также смонтированы полторы тысячи метров трубопроводов, с диаметром от 57 до 108 млм.  В том же здании смонтировано около  2 500 кв. метров воздуховодов, передают новости атомной энергетики информацию о работах по подключению к схемам теплоснабжения построенных  зданий перового энергоблока Ленинградской АЭС-2.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования