В Сочи прошло заседание оперативного штаба по вопросам строительства и эксплуатации олимпийских энергетических объектов

Новости энергетики России сообщают о том, что в г. Сочи состоялось заседание оперативного штаба ФСК ЕЭС по вопросам строительства и эксплуатации энергетических объектов, призванных обеспечить энергоснабжение зимней Олимпиады-2014 года. В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления ФСК ЕЭС: Сергей Сергеев, Андрей Черезов и Дмитрий Гуревич, руководители основных департаментов и дирекций ФСК ЕЭС, глава МЭС Юга Федор Дьяков и руководитель Сочинского предприятия магистральных электрических сетей (МЭС) Владимир Голубничий, а также представители ОАО «ЦИУС ЕЭС» и подрядных организаций.

Новости энергетики России особо отмечают благодарность, с которой глава ФСК ЕЭС Олег Бударгин отметил успешную работу персонала при организации эксплуатации энергообъектов в период проведения тестовых соревнований по зимним олимпийским видам спорта в текущем 2012-м году: в ходе проведения соревнований потребители в сетях ФСК ЕЭС ни разу не были обесточены.

На заседании обсуждались пути реализации программы строительства энергообъектов. Особое внимание, передают новости энергетики России, было уделено энергетическим объектам, постановка под напряжение которых запланирована на текущий 2012-й год, в частности речь идет о введении в олимпийском регионе 490 МВА дополнительной трансформаторной мощности благодаря пуску новопостроенных ПС 110 кВ Изумрудная, Временная, Спортивная, Веселое и проведенной комплексной модернизации подстанций 220 кВ Псоу и Поселковая.

Силами ФСК ЕЭС также будет завершена постройка кабельных ЛЭП 110 кВ в Имеретинской низменности, ЛЭП 220 кВ для выдачи Джубгинской ТЭС, распредсети 10 кВ на горнолыжном курорте Роза Хутор (расположен в Красной Поляне).

В свою очередь, участники заседания, представлявшие ЦИУС ЕЭС, пообещали завершение работ по графику и точно в срок.

В ходе заседания, сообщают новости энергетики России, было также принято решение о создании Комитета по контролю реализации мероприятий строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности электросетевых объектов ФСК ЕЭС Сочинского региона на завершающем этапе подготовки к Зимней Олимпиаде 2014-го года. Созданный Комитет призван координировать сроки сооружения электросетевых объектов, своевременный ввод их в эксплуатацию, а также организацию системы эксплуатации и обеспечения безопасности олимпийских энергообъектов ОАО «ФСК ЕЭС».

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования