В Волгоградской области движение транспорта электросетевой компании отслеживается из космоса

спутники ГЛОНАСС

спутники ГЛОНАСС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководство Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга», передают новости энергетики России, сообщает о завершении внедрения спутниковых систем навигации ГЛОНАСС и GPS в транспортном парке предприятия. С начала года более 900 единиц автомобильной и спецтехники оснащено навигаторами, которые позволяют отслеживать перемещение транспорта через спутники в режиме реального времени.

По словам инженеров, внедрение ГЛОНАСС- и GPS-передатчиков стало ключевым шагом в оптимизации и контроле работы подразделений компании. Программное обеспечение, которое обрабатывает данные с передатчиков автомобилей Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга», позволяет не только наблюдать за их движением, но и корректировать маршруты бригад, опираясь на текущие координаты и расположение пунктов назначения, цитируют специалистов новости энергетики России.

Мониторинг перемещения транспортных средств демонстрирует положительную динамику – издержки на эксплуатацию снизились, время простоев сократилось, также был исключен человеческий фактор при внесении данных об использовании техники.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования